В № 03 (419) газеты «Калужская неделя» от 28.01.2010 г (с 50-тысячным тиражом) на первой и третьей полосе был опубликован материал «Зачем лютеранин напакостил католикам?» с подзаголовком «Никакой благодарности. Зачем лютеранин католиков обидел».

Смотреть ранее  опубликованный материал на эту тему.

Вчера в адрес настоятеля калужского прихода ЕЛЦ АИ, пастора Дмитрия Мартышенко поступило письмо из пресс-службы городской Думы Калуги:

Уважаемые Вячеслав Александрович и о.Дмитрий (Мартышенко)!

В ответ на ваши письма сообщаем, что депутаты Городской Думы городского  округа «Город Калуга» осуждают разжигание любых конфликтов в обществе, основанных на нетерпимости к религиозным воззрениям. Все материалы,  размещаемые пресс-службой Городской Думы г.Калуги в газете «Калужская неделя», тщательно проверяются в этом плане. Упомянутый вами материал  «Зачем лютеранин католикам напакостил?»,  напечатанный 28.01.2010 г., является частным мнением журналиста. Мнение редакции и учредителей может не совпадать с мнением авторов. Что касается вышеуказанного материала, с главным редактором газеты В.А.Красниковым была проведена беседа, где ему было указано на недопустимость публикации материалов подобного рода. Как нам сообщили из редакции газеты, В.А.Красников принес вам свои извинения.

Сообщение с сервера http://duma.kaluga.ru/