В Москве, на базе прихода Св.Михаила Архангела Евангелическо-Лютеранской Церкви Аугсбургского исповедания России началось проведение цикла семинаров  «Библия — путь познания Бога, мира и себя».

Семинары проходят каждую последнюю субботу месяца,  в помещении консистории ЕЛЦ АИ, по адресу г.Москва, бульвар Яна Райниса д.1 пом 3 с 11.00 до 17.00

Ведущие семинара: о.Мирослав Фориш, священник РКЦ; Лиля Юраловичюте, психолог  Христианского психологического центра «Вербум».

26 января 2013 г состоялся семинар «Целостность человека».

В анансе устроителей семинара говорилось: «Одна из серьезных проблем современного человека — потеря целостности. Чувство внутреннего раздирания, разобщенность, отчужденность  с другими людьми приводит к то-му, что становятся недоступными ни внутренний покой, ни мир между людьми. «Ибо не по-нимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.» (Рим 7,15).  Мы все прекрасно знаем, что правильно и хорошо. Но мало кто из нас живет согласно этим знаниям. 
Приглашаем  вместе поразмышлять над противоречивостью человека, искать пути и способы обретения внутренней целостности и единения, совместно молиться и прославлять Бога».

Участниками семинара стали представители протестантских церквей Москвы.

Темы ближайших семинаров:

23 февраля 2013 г.   —  «Конфликты, агрессивность, насилие»
30 марта 2013 г.  —    «Женственность в современном мире».
27 апреля 2013 г.  —   «Любить и быть любимым»