Чрезвычайному и Полномочному Послу
Федеративной Республики Германии в Российской Федерации
Г-ну Рюдигеру фон Фричу

Уважаемый господин Посол!

Примите самые искренние соболезнования от всей “Евангелическо-Лютеранской Церкви Аугсбургского исповедания” в связи со страшной авиационной катастрофой, унесшей жизни более ста человек. Сейчас все мы молимся за то, чтобы Всевышний дал утешение родным и близким погибших.

В эти трагические дни наши сердца со всеми, кто оплакивает сейчас своих близких, вне зависимости от происхождения и религиозной принадлежности. Их боль – это и наша боль, боль всех людей. Мы знаем, что Бог посылает временами тяжелые испытания людям, но именно в такие часы Он ждет от нас проявления лучших черт, заложенных в человеке – сострадания, солидарности, готовности помочь.

В воскресенье, 29 марта, во всех наших церквях в России соберутся верующие, чтобы помолиться за упокоение душ погибших в авиакатастрофе, чтобы просить Бога ниспослать утешение их родным и близким».

Наши сердца со всеми, кто оплакивает сейчас своих близких. Ведь каждый человек — это целый мир, и каждая потерянная жизнь — целый мир, ушедший от нас безвозвратно. Особенно трагично, когда гибнут совсем молодые люди, только начавшие жить.

Скорбим вместе с Вами,

Президент Генерального Синода ЕЛЦ АИ,

+Епископ, Владимир Пудов

+Епископ ЕЛЦ АИ Константин Андреев