Сын настоятеля прихода Св.Марии Магдалины ЕЛЦ АИ г.Воронежа,пастора Анатолия  Малахова Даниил родился 18 января 2004 года. В 1,5 года ему поставили диагноз — тугоухость, пограничная с глухотой.

В 2008 году Данику сделали уникальную операцию по вживлению кохлеарного импланта. Сейчас он слышит на одно ухо, по-немногу разговаривает, не все еще понимает, но уже может читать, писать, считать. Родители готовят его в обычную общеобразовательную школу.

К сожалению, сейчас встал вопрос о замене внешнего речевого устройства, так как прежний уже устарел.

Департамент соц. развития г.Воронежа отказал в финансировании покупки данного устройства. А без него, Даниил опять слышать ничего не будет. И тогда впереди только полная глухота…

Родителям мальчика предложили самим купить речевой процессор, а его стоимость в настоящее время составляет 330 000 рублей, а с нового 2013 года он уже будет стоить намного дороже. Семья служителя не располагает такими средствами. Их доход весьма скромен…

Семь пастора Малахова много помогала и помогает нуждающимся. Через ребцентр для бывших осужденных  лиц, оргнизованный пастором Малаховым в Воронеже,  прошло за последние  годы  тысячи людей, обретших вновь нормальную жизнь.Теперь семья  служителя сама нуждается в помощи.

Мы будем благодарны за любую, даже небольшую помощь семье служителя. Пусть Господь благословит вас и ваших близких во всех делах и начинаниях!

Епископ ЕЛЦ АИ,
Константин Андреев+